Полуторагодовалый мальчик утонул в ручье
Новости Тулуна > Полуторагодовалый мальчик утонул в ручье
Печальное начало купального сезона. Накануне в поселке Большой Луг погиб полуторагодовалый мальчик. Когда родителей не оказалось рядом, ребенок побежал к ручью. В этом безымянном ручье вода поднялась после дождя. Сейчас его ширина не больше 2-х метров, глубина - меньше метра. Хотя обычно он практически не виден. Накануне днем здесь и произошла трагедия.
От дома малыша до места трагедии всего несколько десятков метров. По словам соседей, мальчик был непоседой и всегда пытался быть ближе к воде.
В этот день за маленьким Владом следил 19-летний отец. Полуторагодовалый мальчик играл вместе с другими ребятами. Родитель на несколько минут зашел в дом за сигаретами. Когда вышел - малыша не было. Поиски ни к чему не привели. Через полчаса домой вернулась мать ребенка.
- Женька, мама его, Владика, она побежала сразу на ручей и не сразу заметила, то есть куча опилок там. Она его не сразу нашла, потом уже в воду прыгнула за ним, - говорит тетя погибшего мальчика Оксана.
Судя по всему, малыш побежал к ручью и поскользнулся. Небольшой глубины хватило, чтобы ребенок захлебнулся. Родители сразу отвезли Влада в больницу, но врачи констатировали смерть. Правоохранительные органы сейчас проводят расследование. Семья мальчика хоть и молодая - обоим родителям по 19 лет - но вполне благополучная. В Большом Луге говорят, что такие случаи в их поселке бывают очень редко.
- Ни на каком учете не стояли, себя зарекомендовали как ответственные родители. Просто произошел такой несчастный случай по неосторожности, неусмотрению, - говорит уполномоченный на решение задач в области ГО и ЧС администрации пос. Большой Луг Вера Улыбина.
Сразу после трагедии всем родителям раздали листовки с предупреждениями. В поселке провели сход. Люди задумались... По крайней мере, сегодня дети в Большом Луге гуляют под присмотром взрослых.
© Вести-Иркутск
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Июнь 15 2009 08:51
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Рад сообщить вам хорошие новости: вчера компания... Сегодня, в 10:35
- Уважаемые тулунчане! Рад сообщить вам хорошие новости: вчера компания... Сегодня, в 10:25
- Вербный торг – это не только возможность приобрести уникальные изделия ручной работы Сегодня, в 10:22
- 20 мая в торжественной обстановке прошло награждение победителей конкурса «Галерея творчества». Сегодня, в 10:19
- Литературный час: Б.Полевой «Повесть о настоящем человеке» - в библиотеке п. 4 отд. ГСС МКУК «МЦБ им. Г.С. Виноградова». Сегодня, в 10:15
- 💢Фестиваль творчества объединил педагогические коллективы г. Нижнеудинска, г. Алзамая и Тулунского района💢 Сегодня, в 10:11
- Когда видишь, как кто-то сознательно разрушает скверы, парки и памятники... Сегодня, в 10:05
- 🚜 Посевная кампания в Тулунском районе набирает темпы Сегодня, в 9:37
- Искренние соболезнования родным и близким Дворникова А. в связи с его гибелью в зоне СВО. Сегодня, в 9:10
- Искренние соболезнования родным и близким М.Стяжкина в связи с его смертью в зоне CBO. Сегодня, в 9:00
- B Тулуне, в «Парке Мира» состоялся региональный молодёжный фестиваль национальной культуры «Солнце Народа». Сегодня, в 8:54
- В наши дни в зоне проведения CBO женщины все чаще примеряют на себя мужские специальности. Вчера, в 18:00